Павел Писарев: Работы на соцобъектах Иркутска и района необходимо усилить

Ход работ на социальных объектах, которые возводят в Иркутске и Иркутском районе, по поручению губернатора Прибайкалья Игоря Кобзева проверили заместитель председателя правительства региона Павел Писарев и министр строительства Александр Галкин. Во время рабочего визита они осмотрели строительные площадки, расположенные в деревне Усть-Куда, поселках Карлук и Дзержинск, рабочем поселке Маркова и в Иркутске.

– Проверили текущие работы на объектах Иркутска и Иркутского района. Часть из них планируется ввести в 2023 году. Это школы, детские сады, а также спортивный комплекс. В каждом случае были проверены темпы выполнения работ, на некоторых есть отставание по графику, работы необходимо усилить, – отметил Павел Писарев.

В Усть-Куде возводят детский сад на 145 мест. Сейчас там идет кирпичная кладка, оштукатуривание стен, монтаж внутреннего электроснабжения и прокладка электрического кабеля. Также начата заливка полов легким бетоном, установка опалубки для стержней и заливка бетоном, монтаж оконных рам. Общая численность работников на объекте – 38 человек.

В деревне Карлук в высокой степени готовности – 76 процентов – физкультурно-оздоровительный комплекс. Подрядчику поручили ускорить темп работ для сдачи объекта. Подрядчику необходимо завершить огнезащитные работы, уложить паркет на полу и привести объект в надлежащее состояние. На стройплощадке монтируют внутренние сети электроснабжения и отопления, а также проводят внутреннюю отделку помещений.

В поселке Дзержинск в 2023 году введут школу на 352 ученика. В областном центре продолжают строить учебные блоки трех школ.

Школу № 53 на улице Севастопольской присоединяют коммутационно-инженерные сети. Продолжается монтаж и устройство кровли в блоках 1, 2, 4.

– Сейчас муниципальному образованию необходимо в целях сдачи объекта в срок оперативно внести изменения в проектную документацию, пройти экспертизу по подпольной стене, ливневой канализации, – рассказал Павел Писарев

Павел Писарев также сообщил, что на строительной площадке на улице Академической, где возводится здание начальной школы № 75, работы идут с отставанием, подрядчику неоднократно были выдвинуты замечания. Наблюдение за динамикой работ продолжится, в случае сохранения отставания заказчик будет вынужден применить штрафные санкции.

С хорошей динамикой продвигаются работы по строительству здания начальной школы № 57.

Кроме того, в микрорайоне Нижняя Лисиха в Иркутске сейчас идет строительство детского сада на 150 мест. На строительной площадке устанавливают свайный фундамент.

– В рабочем поселке Маркова к 2024 году возведут детский сад на 490 мест и школу на 1550 мест. На объекте выявлена проблема в виде большого количества грунта, что затрудняет продолжение работ. Дано поручение в течении недели изменить технические решения с целью предотвращения удорожания в проектно-сметной документации, – сообщил Александр Галкин.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
10:51
175
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...