Жителей части районов Иркутской области предупреждают о сильном ветре

Накануне порывы достигали 20 метров в секунду.

В понедельник, 5 июня, жителей западных, северных и верхнеленских районов Приангарья предупреждают об усилении западного, северо-западного ветра до 15-20 метров в секунду. По данным Иркутского УГМС, местами по области пройдут дожди с грозами.

В ГУ МЧС по Иркутской области работает оперативный штаб, координирующий работу оперативных служб. Неблагоприятный прогноз довели до глав муниципальных образований, начальников пожарно-спасательных гарнизонов, оперативных дежурных единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований, сообщает пресс-служба ведомства.

«Сотрудники МЧС России настоятельно рекомендуют учитывать прогноз погоды при планировании поездок на дальние расстояния, турпоходов, выходов на акваторию водоемов. По возможности отложите их при получении информации об опасных погодных явлениях», – призывают спасатели.

В воскресенье, 4 июня, в Приангарье выпало до 23 миллиметров осадков, максимум – в Боханском районе. В Иркутском районе выпало 17 миллиметров осадков, в Черемховском – 14 миллиметров, в Усть-Удинском – 12 миллиметров, в Балаганском – 11 миллиметров, в Нижнеудинском, Усольском, Эхирит-Булагатском – 10 миллиметров, в Слюдянском и Усть-Кутском – девять миллиметров, в Зиминском – семь миллиметров. В северных и южных районах порывы ветра достигали 20 метров в секунду.

ИА «ИркСиб», фото @pressfoto с сайта freepik.com.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Жителей части районов Иркутской области предупреждают о сильном ветре
11:54
210
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...