ИНК стала победителем II Спартакиады трудовых коллективов Иркутска

ИНК стала победителем II Спартакиады трудовых коллективов Иркутска

Иркутская нефтяная компания заняла первое место на II городской спартакиаде среди трудовых коллективов Иркутска. Соревнования прошли по баскетболу, волейболу, мини-футболу, шахматам и другим видам спорта.

Первая победа команде ИНК досталась в мини-футболе, в состязаниях приняли участие сильнейшие команды топливных и нефтяных компаний. В играх по волейболу золото завоевала женская сборная ИНК. Победу в шахматных играх одержали генеральный директор компании Яков Гинзбург и руководитель группы казначейских операций Елена Рейнгольд. Серебряные медали команда получила в баскетболе и плавании.

В финале спартакиады между предприятиями города прошли тимбилдинговые эстафеты, дартс, силовое многоборье, стрельба из пневматического оружия, перетягивание каната. В каждом из испытаний выступала команда из 10 спортсменов-универсалов.

По итогам, с разницей в один балл, первое место заняла команда ИНК, обыграв сотрудников Иркутского авиазавода. Третьими стали спортсмены Восточно-Сибирской железной дороги.

Иркутская нефтяная компания становится лидером соревнований трудовых коллективов города уже второй год. В прошлом году предприятие заняло первое место, а также стало призером регионального этапа Всероссийской спартакиады трудящихся.

Справка: Иркутская нефтяная компания (ИНК) – один из крупнейших независимых производителей углеводородного сырья в России. Компания создана в 2000 году, ведет геологическое изучение, разведку и разработку 53 участков недр на территории Иркутской области, Красноярского края и Республики Саха (Якутия). Крупнейший инвестиционный проект ИНК – газохимический кластер, который ИНК реализует в Усть-Куте. Он включает объекты по добыче, подготовке, транспортировке и переработке газа, гелиевый завод и Иркутский завод полимеров. В настоящее время общее число сотрудников – 14 тысяч человек.

Фото: пресс-служба ИНК

Новости Прибайкалья — в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

12:42
178
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...