В Братске подвели итоги профилактического мероприятия "Встречная полоса"

В Братске подвели итоги профилактического мероприятия "Встречная полоса". Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское».

В рамках мероприятия сотрудники полиции провели рейды по пресечению нарушений ПДД водителями транспортных средств, совершающими выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, административное наказание за которое предусматривает штраф в размере 5 тысяч рублей либо лишение прав управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев.

В ходе патрулирования инспекторы ДПС выявили четрые нарушения, связанных с обгоном в нарушение правил.

С начала года на территории города и района зарегистрировано семь ДТП, связанных с выездом на «встречку», в четырёх из них четыре человека погибли, семеро человек получили ранения. За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 11 ДТП, в восьми из них пять человек погибли, 10 человек были травмированы.

Сотрудники Госавтоинспекции предупреждают, что выезд на полосу встречного движения всегда является опасным маневром, а в тех местах, где такой выезд запрещен, он может оказаться смертельным. Полицейские призывают водителей соблюдать не забывать, что безопасность движения во многом зависит от вашей дисциплины на дорогах.

В Братске подвели итоги профилактического мероприятия "Встречная полоса"
13:14
167
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...