Нового подрядчика для строительства моста через реку Снежную в Слюдянском районе определят в сентябре

Пешеходный мост через реку Снежную, который соединяет посёлок Новоснежная в Иркутской области и село Выдрино в Бурятии будет построен, несмотря на возникшие сложности. Строительство объекта обсудили во время рабочей поездки губернатор Приангарья Игорь Кобзев, министр транспорта и дорожного хозяйства Приангарья Максим Лобанов, а также представители администрации Слюдянского района. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Иркутской области. 

На строительство моста было направлено более 100 миллионов рублей. Нашёлся подрядчик, однако через некоторое время контракт с ним был разорван — подрядная организация нарушила закон. 

Мост через Снежную – важный объект, соединяющий населенные пункты двух субъектов России – посёлок Новоснежная Иркутской области и более крупное село Выдрино Республики Бурятия, в котором расположены все социальные объекты, — рассказал Игорь Кобзев. — Существующий мост построен более 40 лет назад и находится в аварийном состоянии. Первоочередная задача администрации Слюдянского района в кратчайшие сроки провести установленные законом процедуры для определения нового подрядчика и приступить к строительным работам. Средства на них в бюджете предусмотрены, в том числе с учетом корректировки стоимости.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Приангарья уточнил, что корректировка стоимости строительства моста завершается. После этого должно быть получено положительное заключение государственной экспертизы и толькозатем будет объявлен новый тендер. Ожидается, что новый подрядчик станет известен уже в сентябре. Ожидается, что мост будет построен в 2024 году. Из-за некоторых особенностей, часть работ нужно выполнять в зимний период, уточнил Максим Лобанов.

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Нового подрядчика для строительства моста через реку Снежную в Слюдянском районе определят в сентябре
14:34
179
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...