Работы по благоустройству и озеленению начались в округах депутатов Думы города Иркутска

В избирательных округах № 2, 16 и 22 депутатов Виталия Матвийчука, Алексея Грешилова и Алексея Распутина начались работы по благоустройству и озеленению территорий.

Около 50 саженцев деревьев и кустарников высадил вице-спикер, депутат по избирательному округу № 2 Виталий Матвейчук и одиннадцатиклассники школы № 7. Посадить аллею выпускников в роще «Молодежная» удалось за счет средств, вырученных со сбора макулатуры.

– Вместе с ребятами посадили иву извилистую, рябины, кусты жасмина, а также цветы в клумбах. В процессе посадки поговорил с, пока еще, школьниками о планах на будущее, пожелал удачи и успехов во всех начинаниях! – рассказал Виталий Матвийчук.

В предместье Рабочее продолжается озеленение сквера Памяти. Воспитанники специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната № 20 для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата высадили цветы в клумбы.

– Ребята в рамках программы «Путь к самостоятельной жизни» под руководством специалистов овладевают жизненно необходимыми умениями и навыками, которые пригодятся им во взрослой жизни. Уход за растениями – одно из направлений программы. Спасибо педагогам и воспитанникам за общественно полезный труд, – прокомментировал депутат избирательного округа № 22 Алексей Распутин.

В избирательном округе № 16 депутата Алексея Грешилова началось благоустройство дворовой территории по ул. Советская, 176/198. Работы ведутся за счет средств «депутатского фонда», сформированного из бюджета города. Завершить ремонт планируется до 1 сентября этого года.


Работы по благоустройству и озеленению начались в округах депутатов Думы города Иркутска
14:50
200
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...