В Тальцах начался сезон летних филармонических концертов

Иркутская областная филармония начинает сезон летних филармонических концертов, сообщает Культура38. Они проходят в Архитектурно-этнографическом музее «Тальцы». 

В рамках проекта каждые выходные выступают творческие коллективы филармонии. В июне слушателям представят четыре концерта.

— Мероприятия проходят в музее, в специальном развёрнутом шатре на берегу Ангары. Звучание национальных инструментов — гуслей, домр и балалаек, историческая застройка «Тальцов», красивая природа вокруг создают особую атмосферу концертов. Для посетителей это прекрасная возможность отдохнуть от суеты города и насладиться хорошей музыкой, — говорит Олеся Полунина, министр культуры Иркутской области.

3 июня прошёл концерт Иркутского филармонического русского оркестра «Русская фантазия». Дирижеры — Василий Моисеенко и Сергей Филиппенко. Прозвучала музыка Лядова, Рахманинова, Прибылова, Городовской и других. Та же программа будет исполнена 11 июня.

17 и 24 июня состоятся «Концерты на берегу» ансамбля русских народных инструментов «Байкал-квартет». Его руководитель заслуженный работник культуры РФ Вячеслав Соколов, солировать будет Ирина Мелентьева. В программе прозвучат народные песни и произведения русских и зарубежных композиторов. В том числе: Хермозы, Полонского, Пахмутовой, Мокроусова.

Мероприятия летних филармонических концертов участвуют в программе «Пушкинская карта». Билеты можно приобрести в кассе и на сайте филармония38.рф. Начало концертов в 13:00.


В Тальцах начался сезон летних филармонических концертов
15:54
243
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...