Под Иркутском пенсионер МЧС спас человека на пожаре

На минувшей неделе в СНТ «Светофор» на 8-м километре Александровского тракта (Иркутский район) произошёл пожар в двухэтажном жилом доме, который едва не привёл к человеческим жертвам, сообщили irk.aif.ru в региональном управлении МЧС.

Дело происходило утром. Очевидцы сообщили о происшествии в экстренные службы. На место выехали 4 пожарных расчёта. Среди очевидцев также был бывший сотрудник МЧС – Сергей Логачев. Мужчина вышел на пенсию.

Новость по теме В Иркутской области загорелся автобус, в котором находились 47 пассажиров Логачев заметил столб дыма, проезжая мимо садоводства, и появился на месте происшествия раньше бывших коллег. Он позвонил, чтобы уточнить, что в МЧС знают о пожаре и узнал, что в горящем доме может находиться человек. Вбежав в ограду, Сергей Логачев увидел на веранде горящего дома лежащего мужчину. Он не мог идти, так как был пьян. Вместе с соседом бывший пожарный оттащил хозяина дома дальше от пожара, благодаря чему тот отделался опаленным волосами и не получил серьёзных травм.

К моменту приезда пожарных, дом был уже полностью охвачен пламенем. Огонь уничтожил здание, но соседние строения удалось отстоять. На тушении работали 20 сотрудников пожарной охраны и 4 единицы техники. По предварительным данным, возгорание произошло из-за короткого замыкания.

Сергей Логачев. Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области
Под Иркутском пенсионер МЧС  спас человека на пожаре
22:02
217
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...