Ремонт аварийного путепровода в поселке Мегет обсудили в правительстве Иркутской области

Капитальный ремонт путепровода через железнодорожные пути и подходов к нему в поселке Мегет, Ангарского городского округа, обсудили в правительстве региона. Совещание провел губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Участие в совещании приняли мэр Ангарска Сергей Петров, начальник Восточно-Сибирской железной дороги Вадим Владимиров и представители прокуратуры.

Аварийный виадук, связывающий две части населенного пункта, закрыли 27 мая. Ранее экспертиза показала, что дальнейшая эксплуатация моста невозможна. В «задорожной» части поселка проживают 1300 человек.

– Ситуация в Ангарском городском округе непростая. Закрытие путепровода приводит к нарушению условий жизни в поселках Мегет и Ударник, а также в деревне Зуй в течение полутора лет, – отметил глава региона.

Мэр Ангарского городского округа Сергей Петров доложил, что потенциальный подрядчик капитального ремонта моста найден, сейчас идут переговоры.

– Сейчас мы приняли несколько решений. В сторону Иркутска организован проезд от улиц, находящихся за железной дорогой, через Боково. Достигнута договоренность с мэром Иркутска Русланом Николаевичем Болотовым по приведению в порядок части дороги до ангарской территории. Сообщение с Ангарском – через Зуй по старому Московскому тракту. Сейчас решается вопрос приведения дороги в нормативное состояние, – рассказал Сергей Петров.

Машины скорой помощи и пожарной охраны смогут проехать по объездному пути. Также к тушению пожаров будет привлекаться пожарный спасательный отряд Ангарска. Для заправки специализированных автомобилей в районе улицы Долгожданной монтируют подземный пожарный водоем.

В режим оказания неотложной помощи переводят фельдшерско-акушерский пункт в деревне Зуй. Там же будет функционировать аптечный пункт.

Прорабатывается вопрос доставки детей от пешеходного виадука до школ автобусами. Также специалисты организуют работу торговой точки в Ударнике и в районе улиц Железнодорожной, Ангарской, Долгожданной и Весенней.

По итогам совещания Игорь Кобзев поручил Сергею Петрову назначить ответственных за обеспечение транспортной доступности до Иркутска и Ангарска.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
09:14
236
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...