Мэр Иркутска Руслан Болотов обсудил вопросы сотрудничества с делегацией Улан-Батора

Мэр Иркутска Руслан Болотов встретился с официальной делегацией Улан-Батора, возглавляемой представителем администрации Гэмгуем Ялалтом. 

Гости из Монголии поучаствовали в праздновании Дня города, ключевым событием которого стало соревнование на футбольном поле спорткомлекса «Авиатор». 

— Россия и Монголия всегда были и остаются надежными партнерами и добрыми соседями. Наши страны поддерживали друг друга в сложные времена и уверен, так будет и дальше. Предыдущие два года из-за пандемии общались дистанционно. Но ничего не заменит личных встреч и очного общения. Товарищеский футбольный матч трех стран стал ярким тому подтверждением, – подчеркнул Руслан Болотов.

Генеральный консул Монголии в Иркутске Жигмэд Энхжаргал отметил важность развития торгово-экономических отношений. Также одной из перспективных сфер сотрудничества он назвал туризм. За последний год значительно увеличилось число граждан Монголии, посетивших областной центр.

— Для многих монголов Иркутск является родным и близким городом: а нашей стране действует ассоциация выпускников иркутских вузов. Видные деятели Монголии оканчивали иркутские вузы. Среди них – 5 членов Великого государственного хурала, – подчеркнул господин Энхжаргал.

— Для меня было честью участвовать в мероприятиях, приуроченных ко Дню города Иркутска. Погода не была помехой соревнованию. Как отметил представитель Китайской Народной Республики, осадки символизируют богатство. В Монголии также существует поверие, что дождь обязательно приносит свои плоды, – отметил Гэмгуй Ялалт.


Мэр Иркутска Руслан Болотов обсудил вопросы сотрудничества с делегацией Улан-Батора
09:32
204
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...