Катающийся на самокате по дороге подросток угодил под колеса автомобиля в Иркутске 

У 14-летнего парня врачи диагностировали многочисленные переломы голени.

В микрорайоне Университетский областного центра 14-летний подросток попал под колеса иномарки, катаясь на самокате по объездной дороге. Инцидент произошел в понедельник около четырех часов вечера.

«38-летний водитель на «Тойота Рав 4» допустил наезд на 14-летнего мальчика, двигавшегося на электросамокате в попутном направлении со стороны микрорайона Первомайский по проезжей части. Слева расположен тротуар, по которому движение на СИМ разрешено правилами и безопасно. В результате происшествия у молодого человека диагностированы множественные переломы голени», — сообщает пресс-служба ГИБДД Иркутска во вторник, 6 июня. 

Как установили сотрудники Госавтоинспекции, несовершеннолетний взял самокат в аренду по вымышленной дате рождения и проводил свой летний досуг с друзьями, катаясь на электросамокатах. В момент поездки на нем не было защитной экипировки. по факту инцидента  проводится административное расследование. Также ход и результаты проверочных мероприятий поставила на контроль прокуратура областного центра.

Инспекторы ГИБДД напоминают, что с 1 марта правила использования СИМ закреплены в правилах. При наличии инфраструктуры, велосипедной и пешеходной, движение на самокатах по проезжей части запрещено. Для ее пересечения нужно спешиваться и катить СИМ через пешеходные переходы.

«Разъясняйте меры безопасности своим детям, учите ориентироваться на улице, либо исключите раннее пользование электрическими «игрушками» в пределах города и большого количества транспорта», -  призывают полицейские. 

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГИБДД Иркутска.

Больше фото и видео – в нашем телеграм-канале.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Катающийся на самокате по дороге подросток угодил под колеса автомобиля в Иркутске 
11:55
231
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...