Число безработных в Иркутской области достигло 48,4 тысячи человек

Число безработных в Иркутской области достигло 48,4 тысячи человек. Как сообщает КП-Иркутск со ссылкой на данные Иркутскстата, в первом квартале 2023 года общая численность рабочей силы в регионе (в возрасте 15 лет и старше) составила в среднем 1,13 миллиона человек, из них занятых – 1,082 миллиона, безработных – 48,4 тысячи человек.

– Известно, что в организациях в марте 2022 года работали 750,7 тысячи человек. При этом больше всего трудилось в сфере образования – 103,5 тысячи человек. На втором месте оказались работники обрабатывающих производств – 97,3 тысячи человек, – говорят в ведомстве.

Меньше всего работников в сфере водоснабжения, водоотведения, сбора и утилизации отходов, ликвидации загрязнений – 7,8 тысячи человек и прочих видов услуг – 3,9 тысячи человек.

В конце марта в Прибайкалье были вакантны 31,1 тысячи рабочих мест (пять процентов их общего числа). Больше всего потребность в кадрах в гостинично-общепитовском бизнесе, где свободны 15 процентов мест. Недостаточно рабочей силы в сферах государственного управления, обеспечения военной безопасности, социального обеспечения (7 процентов рабочих мест).


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
12:10
194
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...