Около 170 тысяч жителей Прибайкалья приняли участие в выборе проектов благоустройства

Подведены итоги III Всероссийского онлайн-голосования по выбору территорий и дизайн-проектов благоустройства, которое проходило с 15 апреля до 31 мая. Как сообщает пресс-служба областного правительства, в этом году в нем приняли участие порядка 170 тысяч жителей Иркутской области.

В Иркутской области на обсуждение был вынесен 61 проект из 18 муниципальных образований региона. В проекте приняли участие почти полторы тысячи волонтеров. Большая часть – 813 человек – в Иркутске. В целом они собрали около 90 тысяч голосов.

В Иркутске из 13 представленных на голосование проектов в победители вышли четыре: береговая территория реки Ушаковка в районе улицы Храмцовской, сквер «Ирис» на бульваре Рябикова, бульвар «Солнечный», территория по улице Лермонтова, от Игошина до Колхозной. В Ангарске в лидерах сквер вдоль улицы Коминтерна возле магазина «Центральный», набережная, «Аллея Любви» (Мегет), площадь у ДК «Современник», территория на пересечении улиц Коминтерна и Социалистической.

В Братске на первом месте дизайн-проект велопешеходной дорожки от улицы Курчатова до микрорайона Северного Артек, в Зиме – парк Победы, в Саянске – сквер «Патриот», в Тулуне — сквер на пересечении улиц Шмелькова и Белова, в Усолье-Сибирском – сквер в районе Фестивального проезда, в Усть-Илимске — сквер в 10-м микрорайоне, в Черемхове – сквер «Фруктовый сад», в Вихоревке – пляж у реки Убь, в Железногорске–Илимском – общественное пространство «Сердце железного города», в поселке Маркова – остановка возле магазина «Экономия», в Нижнеудинске – общественная территория по улице Островского, в Тайшете – территория рядом со сквером имени Пахотищева, в Усть-Куте – сквер Боевой и трудовой славы, в поселке Хомутово — общественная территория «Читай на…», в Шелехове – сквер у КЦ «Юность», в Байкальске — благоустройство улицы от федеральной трассы до «Татьяниного сквера» в микрорайоне Южном.

– Все эти проекты будут реализованы в 2024 году. Работы должны быть выполнены в установленные сроки и с высоким качеством. Жители Иркутской области выбрали территории, которые необходимо благоустроить, и ответственность за выполнение поставленной гражданами задачи очень высока. Мы обязательно проконтролируем ход работ и сделаем все необходимое для того, чтобы в городах и поселках региона появилось больше комфортных и уютных пространств, – подчеркнул губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
13:14
205
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...