В Приангарье пенсионер и фармацевт перевели телефонным мошенникам более 3 млн рублей

Аферисты предложили им заработать на бирже.

Накануне в отдел полиции №3 Иркутска обратилась провизор аптеки. Она рассказала полицейским, что по телефону общалась с сотрудником инвестиционной компании. Он предложил вложить деньги на биржу под высокий процент. Поддавшись желанию заработать, женщина в разных банках оформила на своё имя кредиты и перевела более более 1,5 миллионов рублей на счёт лжеброкера.

Похожая история произошла с жителем города Железногорск-Илимский. Пенсионер общался с аналитиком криптовалютного рынка. Он предложил вложить сбережения под высокий процент. Местный житель доверился преступнику и в течение нескольких месяцев зачислал деньги по инструкции.

«Под психологическим давлением 59-летний мужчина перевел более 1,8 млн рублей злоумышленникам. По двум фактам следователями возбуждены уголовные дела по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации», — сообщает региональное МВД во вторник, 6 июня.

Полицейские просят жителей Иркутской области быть внимательнее в вопросах инвестирования. Необходимо тщательно изучить финансовый рынок, убедиться в добросовестности компании, ее инвестиционных полномочиях, а также ориентироваться на ключевую ставку и опасаться всех, кто предлагает чрезмерно большую и быструю прибыль.

ИА «ИркСиб».

Больше фото и видео – в нашем телеграм-канале.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Приангарье пенсионер и фармацевт перевели телефонным мошенникам более 3 млн рублей
13:30
178
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...