7 муниципалитетов Приангарья направили заявки на участие в федеральной программе модернизации школ

Ангарск, Усть-Илимск, Тулун, Чунский, Боханский, Тайшетский и Эхирит-Булагатский районы направили заявки на участие в федеральной программе модернизации школ. Пока в заявках указывается два десятка учебных заведений. В скором времени их может быть больше — глава региона Игорь Кобзев поручил муниципалитетам представить необходимую документацию до 20 июня. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Иркутской области.

Впоследствии заявки, которые направит регион, рассмотрят в Минпросвещении России. По результатам отбора школы региона могут войти в указанную федеральную программу в период её реализации в 2024-2026 годах. 

В сообщении правительства Приангарья уточняется, что в этом году в регионе завершается ремонт школ, которые были ранее включены в федеральную программу. Всего таких объектов было 59. Один из них — школа №3 в Свирске. Недавно ход работ там по поручению губернатора проверил глава регионального Минобра Максим Парфёнов. На капитальный ремонт школы в Свирске было выделено 114 миллионов рублей. 

В этой школе несколько лет назад уже проводили капитальный ремонт, в частности тогда привели в порядок фасад школы. Нынешний капремонт затрагивает замену всех инженерных сетей. Кроме того, в школе проводят внутренние отделочные работы и модернизируют пищеблок, в котором уже начали монтаж нового технологического оборудования. Новая техника также приобретена на средства федеральной программы, – рассказал Максим Парфёнов.

Ожидается, что ремонтные работы в школе завершат уже в августе, а в сентябре обновлённое учреждение образования примет учеников. Глава регионального Минобра подчеркнул, что при капремонте особое внимание уделяется безопасности учеников - в школе №3 Свирска в этой связи смонтируют систему пожаротушения.

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

7 муниципалитетов Приангарья направили заявки на участие в федеральной программе модернизации школ
16:10
179
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...