Улицу Байкальскую отремонтируют в Иркутске в этом году

К работам планируют приступить в начале июля.

Замену асфальта на улице Байкальской областного центра по поручению мэра Иркутска Руслана Болотова включили в перечень объектов, которые отремонтируют в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги. Работы планируют начать в начале июля, сообщает пресс-служба городской администрации во вторник, 6 июня.

По словам начальника департамента дорожной деятельности и транспорта мэрии Сергея Яременко, на участке от Волжской до Станиславского снимут верхний слой покрытия, местами выполнят выравнивание и уложат новый асфальт. Уже объявлен конкурс по выбору подрядной организации.

«В этом году предстоит большой объем работы. За счет сложившейся экономии и благодаря дополнительному финансированию из федерального и областного бюджетов появилась возможность расширить перечень планируемых к обновлению участков, – отметил Руслан Болотов. – В этом году дополнительно отремонтируем дорогу в бывшем городке ИВАТУ. Также приведем в порядок Байкальскую: по ней было большое количество обращений граждан. Сегодня покрытие действительно нуждается в замене – к такой ситуации привело нарушение технологии при прошлом ремонте».

На данный момент работы ведутся на всех 26 объектах, включенных в нацпроект «Безопасные качественные дороги» в этом году. Также в Иркутске продолжают круглосуточно устранять небольшие ямы. Накануне в порядок привели участки автодорог на улицах Рабочего Штаба, Радищева, Кожзаводской, Мельничной, Фабричной, Жуковского и Дзержинского. Сейчас дорожники работают на улицах Академической, Добролюбова и в проезде Авиаторов.

ИА «ИркСиб», фото Ирины Пенских.

Больше фото и видео – в нашем телеграм-канале.

Руслан Болотов
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Улицу Байкальскую отремонтируют в Иркутске в этом году
16:27
192
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...