В Иркутской области 26 проектов благоустройства стали победителями в голосовании

В Иркутской области подвели итоги онлайн-голосования по выбору территорий и дизайн-проектов благоустройства, которое проходило с 15 апреля до 31 мая. В этом году в нем приняли участие порядка 170 тысяч жителей Иркутской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

На обсуждение в Иркутской области вынесли 61 проект из 18 муниципальных образований региона. Жители голосовали с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» и через приложение волонтеров.

В Иркутске из 13 представленных на голосование проектов в победители вышли четыре: береговая территория реки Ушаковка в районе улицы Храмцовской, сквер «Ирис» на бульваре Рябикова, бульвар «Солнечный», и территория на улице Лермонтова от Игошина до Колхозной. В Ангарском городском округе в лидерах сквер вдоль улицы Коминтерна возле магазина «Центральный», набережная, «Аллея Любви» в Мегете, площадь у ДК «Современник», территория на пересечении улиц Коминтерна и Социалистической.

В Братске на первом месте — дизайн-проект велопешеходной дорожки от улицы Курчатова до микрорайона Северный Артек, в Зиме – парк Победы, в Саянске – сквер «Патриот», в Тулуне — сквер на пересечении улиц Шмелькова и Белова. В Усолье-Сибирском в лидерах сквер в районе проезда Фестивальный, в Усть-Илимске — сквер в 10-м микрорайоне, в Черемхово – сквер «Фруктовый сад», в Вихоревке – пляж у реки Убь, в Железногорске – Илимском – общественное пространство «Сердце железного города», в поселке Маркова – остановочный пункт возле магазина «Экономия». В Нижнеудинске большинство голосов набрал проект благоустройства общественной территории по улице Островского, в Тайшете – территория рядом со сквером имени Пахотищева, в Усть-Куте – сквер Боевой и трудовой славы, в селе Хомутово — общественная территория «Читай на…», в Шелехове – сквер у КЦ «Юность», в Байкальске — благоустройство улицы от федеральной трассы до «Татьяниного сквера» в микрорайоне Южный.

Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области:
— Все эти проекты будут реализованы в 2024 году. Работы должны быть выполнены в установленные сроки и с высоким качеством. Жители Иркутской области выбрали территории, которые необходимо благоустроить, и ответственность за выполнение поставленной гражданами задачи очень высока. Мы обязательно проконтролируем ход работ и сделаем все необходимое для того, чтобы в городах и поселках региона появилось больше комфортных и уютных пространств.

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Среди целей нацпроекта «Жилье и городская среда» – рост доли городов с благоприятной средой от общего количества городов с 25% в 2019 году до 60% в 2024 году.

В Иркутской области 26 проектов благоустройства стали победителями в голосовании
17:30
236
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...