Асфальт заменят в Иркутске на улице Байкальской

В июле начнут заменять асфальт на улице Байкальской в Иркутске. На участке от улиц Волжская до Станиславского снимут верхний слой покрытия, местами выполняю выравнивание и заасфальтируют. Уже объявлен конкурс на поиск подрядчика. 

— В этом году предстоит большой объем работы. За счет сложившейся экономии и благодаря дополнительному финансированию из областного и федерального бюджетов появилась возможность расширить перечень планируемых к обновлению участков. В этом году дополнительно отремонтируем дорогу в бывшем городке ИВАТУ. Также приведем в порядок Байкальскую: по ней было большое количество обращений граждан. Сегодня покрытие действительно нуждается в замене – к такой ситуации привело нарушение технологии при прошлом ремонте, — отметил Руслан Болотов. 

Сегодня работы идут на всех объектах, реализуемых по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» – это 26 объектов.

Также в Иркутске продолжают круглосуточно устранять небольшие ямы. Накануне в порядок привели участки автодорог на улицах Дзержинского, Жуковского, Фабричная, Мельничная, Кожзаводская, Радищева, Рабочего Штаба. Сегодня работают на улицах Академическая, Добролюбова, в проезде Авиаторов. 


Асфальт заменят в Иркутске на улице Байкальской
17:46
465
ИА «Байкал24»
Сергей
17:17
Почему повторно участок дороги на ул. Байкальская включают в проект «Безопасные и качественные дороги»? Бюджетные средства девать некуда? Ведь насколько известно, на ремонт должна еще действовать гарантия и если подрядчик провел работы некачественно и с нарушением технологий, то на время гарантийного срока он обязан провести ремонт повторно за свой счет.
«В порядок привели участки автодорог на улицах Рабочего Штаба, Радищева, Кожзаводской, Мельничной и Фабричной, Жуковского, Дзержинского. Также работают на улицах Академической, Добролюбова, в проезде Авиаторов.» Обязательно проеду по некоторым указанным улицам, но уже сегодня (08.06.2023г.) могу с уверенностью сказать, что на ул.Мельничной НИКАКОГО РЕМОНТА ДОРОГИ НЕБЫЛО! Да, на ул.Рабочего Штаба ямочный ремонт заметен, а вот на ул.Мельничную никто с ремонтом не заезжал. Так что мэру города, прежде чем доводить информацию до жителей через СМИ, нужно убедиться в правдивости данной информации. Призывая жителей города быть реалистами, он сам далек от реальности творящейся в Иркутске.
Загрузка...