Телеграм Иркутска за неделю: Кобзев станет «паровозом», фатальная ошибка Филиппенко и новый депутат ЗС

Телеграм Иркутска за неделю: Кобзев станет «паровозом», фатальная ошибка Филиппенко и новый депутат ЗС

Бабр представляет обзор ключевых событий в иркутском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 мая по 4 июня включительно.

Постой, паровоз

На прошлой неделе губернатор Иркутской области и секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» заявил, что собирается возглавить список партии на будущих выборах в ЗС. При этом на депутатское кресло он, естественно, не претендует.

Иркутск. Дальше некуда (@irk_24):

Игорь Кобзев в 2020-м рассказал Иркутской области, что находиться на должности губернатора «и не иметь партийной дисциплины – для Иркутской области очень важно» ☝.

А ведь чистая правда! Дисциплина нынешней партии Игоря Ивановича («Единая Россия» 🐻) – не очень для него и важна. Так, Кобзев 31 мая выдал спойлер, что станет «паровозом» «Единой России» на выборах в Заксобрание региона. За пару часов до того, как генсовет партии предложил главам регионов возглавить списки ЕР на выборах в парламенты. Фальстарт губернатора.

Постой, паровоз…

Планета Железяка (@stopomerta):

С одной стороны, об этом было известно еще с того момента, как Игорь Иванович стал первым лицом областных «медведей».

С другой — давайте говорить честно, личный рейтинг губернатора будет повыше, чем у областного отделения партии.

Папаша Миднайт (@newspapamidnite):

А найдутся ли горячие парни, которые в судебном допустим порядке заставят товарища господина губернатора в случае выигрыша сменить своё кресло на депутатское? Или возместить затраты на выборы в случае отказа от депутатского мандата, как с Бердниковым😉🤔

Кстати, Бердников возместил или нет? 🧐

Нон грата Филиппенко

Владелец доставки еды «Ольхон 38», «Желтого такси», блогер, мажор и скандалист Илья Филиппенко в очередной раз высказался в сторону иркутских СМИ, чем окончательно испортил свою репутацию и получил негласный статус нон грата от местных журналистов. Тень упала и на ЕР, куда недавно вступил Филиппенко.

Иркутск Политический (@Irkpolicy):

Коллеги, тут один иркутский «блогер» знатно раздухарился, цитируем:

«И жду разоблачение от ТГ-каналов любителей сосать писать за бабосики. Бичи вы, сначала надо заработать бабок, а уж потом лезть в блоги, СМИ и политику. А кто делает наооборот лезут туда чтобы зарабатывать на шантажах, или откатах: сидеть будете. Я помогу вам, если что».

Вот таким образом «блогер» Филиппенко резюмирует свой поток сознания относительно любви к не идеальной, но реальной (чисто по-пацански, так сказать, с его же почти слов) партии «Единая Россия». С учетом того, что «блогер» нынче у нас официальное лицо партии и даже входил в орг. комитет праймериз, мы правильно понимаем, что это можно считать официальной позицией партии? То есть авторы иркутских тг-каналов, иркутских сми, иркутские блогеры – «бичи»?

Филиппенко хочется сказать, что в иркутской политтусовке ты никому не интересен. В этом контексте ты ноль. С минусом. Кидаться хуями накануне выборов в адрес сми и тг-каналов – штука очень неправильная. Тем более, когда ты, вроде как амбассадор ведущей партии, а не каких-то гопников.

Мы считаем, что Филлипенко стоило бы извиниться.

Коллеги, зацените высер.

Городовой (@gorodovoy38):

Илья Филлипенко в прямом эфире, без регистрации и СМС спускает в унитаз едва замаячевшее перед ним политическое будущее. Склочность, трэш-риторика и конфликты на ровном месте с медийными игроками — не то, что способствует построению карьеры. Еще и по партии может ударить. Да уж, спорный актив приобрела Единая Россия в преддверии выборов…

Иркутск. Дальше некуда (@irk_24):

Мы многое видели и читали, но в этот раз совершенно не можем понять, на что рассчитывает блогер, так необдуманно показавший (в очередной раз, но все же) своё истинное лицо перед выборами. Зачем наживать себе ещё больше врагов в СМИ?

Если говорить на языке

Филиппенко, то это фиаско, братан.

Папаша Миднайт (@newspapamidnite):

Похоже в ЕР решили взять на вооружение эксперимент КПРФ приобщения к своему продвижению обезьяны блогера с гранатой смартфоном.

И вот появился очередной персонаж — Филиппенко.

В былые времена был политрук, тренд современности политфрик.

P.S. Усматриваем прямую взаимосвязь недавнего посещения главным локомотивом ЕР в регионе Игорем Ивановичем цирка, который он проинспектировал, видимо, в том числе, по проблемам кадрового голода в ЕР.

Вместо Левченко – Верхотуров

После того, как Андрея Левченко лишили мандата депутата Законодательного Собрания Иркутской области, его место нужно было кому-то отдать. Этим кем-то стал Александр Верхотуров – малоизвестный, но преданный друг Сергея Левченко и компартии.

Ангара (@angara18):

В рядах депутатов Заксобрания Приангарья от КПРФ – новое лицо. Речь идет об Александре Верхотурове.

Сегодня на заседании Избирательной комиссии Иркутской области приняли постановление о передаче вакантного мандата депутата ЗС кандидату Верхотурову. На выборах в Заксобрание 2018 года его выдвинули по списку КПРФ от региональной группы №6 Ангарская №1. Теперь он занял место выбывшего из числа депутатского корпуса коммуниста Андрея Левченко.

Правда, депутатствовать Верхотурову осталось всего ничего. До выборов в региональный парламент осталось чуть более трех месяцев. За это время вряд ли он запомнится чем-нибудь значимым в законотворческом плане.

По сути, Верхотуров затыкает собой кадровую брешь, образовавшуюся во фракции компартии в ЗС. Больше никакого толку от него не будет.

Иркутск Политический (@Irkpolicy):

Верхотуров в 2018 году шел на выборах в Закс вторым номером после Левченко в региональной группе №6 г. Ангарска. В прошлом Верхотуров работал замгендиректора ООО «Стальконструкция», принадлежащей семье Левченко. Ему 70 лет.

Не смогли найти ни одной фотографии нового депутата в сети интернет.

Байкальский писыч (@baikalpisych):

Он не просто бывший работник Стальконструкции, а имел долю в 4,48%, что говорит о довольно близких отношениях с семьей Левченко. Также является президентом Благотворительного Фонда «Фонд Сергея Левченко».

Фото: Коммерсантъ/Дмитрий Лебедев, @ilya_filippenko, t.me/hyperboloid_news

Новости Прибайкалья — в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

18:34
326
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...