Пушкинский день и День русского языка отметили на фестивале «Байкальский талисман» (от 0+ до 18+)

Он проходит с 1 по 10 июня в Иркутске.

Мероприятия, посвященные Пушкинскому дню и Дню русского языка, прошли в рамках II Международного театрального фестиваля «Байкальский талисман» (от 0+ до 18+). Напомним, фестиваль стартовал 1 июня на площадке Иркутского театра юного зрителя имени А. Вампилова и завершится 10 июня.

Как сообщает пресс-служба театра, во вторник, 6 июня, перед началом спектакля для юных зрителей провели квест по сказкам Пушкина, который организовала Иркутская областная детская библиотека имени Марка Сергеева. А после спектакля «Сказка о Золотой рыбке» (6+), на сцену вышел Александр Пушкин, роль которого исполнил артист ТЮЗа Павел Савин, и три девицы в русских костюмах в исполнении артисток ТЮЗа. Они провели игры с детьми.

В это же время в прямом эфире «Авторадио» прошло чтение стихов Пушкина на разных языках, в том числе якутском, татарском и эвенском. Среди слушателей провели конкурс на знание произведений великого поэта.

А вечером иркутян и гостей города ожидает спектакль «12 новелл» (12+) Чехова от Нового драматического театра (Москва).

II Международный театральный фестиваль является победителем конкурса Президентских грантов в области культуры, искусства и креативных индустрий. Его учредителем выступает ГАУК ТЮЗ имени А. Вампилова при поддержке министерства культуры Иркутской области, соорганизатор – ФОНД РАЗВИТИЯ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ. Партнёры фестиваля: Иркутская нефтяная компания, Байкальский банк ПАО Сбербанк, ПН Газпром на Байкале.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Иркутского театра юного зрителя имени А. Вампилова.

Больше фото и видео – в нашем телеграм-канале.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Пушкинский день и День русского языка отметили на фестивале «Байкальский талисман» (от 0+ до 18+)
18:35
192
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...