Благоустройство пяти дворовых территорий завершают в Правобережном округе Иркутска

В Правобережном округе Иркутска завершают благоустройство пяти дворовых территорий. В переулке Пионерский, 10 и на Радищева, 67/5 проводят замену асфальтового покрытия, ремонтируют тротуары, устанавливают бордюры, обустраивают парковочные места, выполняют санитарную рубку деревьев и озеленение. Работы выполняют в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной и безопасной городской среды». Ход благоустройства проверила заместитель мэра – председатель комитета по управлению Правобережным округом администрации Иркутска Елена Торохова, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Елена Торохова:
— Этому предшествовала серьезная подготовка. Совместно с депутатами и жителями определяли перечень работ. Например, в переулке потребовалось снести кладовки, на Радищева – металлические гаражи. Вместе с сетевыми компаниями перед укладкой асфальта проверили состояние инженерных коммуникаций. Заранее подготовили проект, сформировали пакет документов для определения подрядной организации. В этом году нам повезло с исполнителями. Они четко следуют графику, учитывают пожелания жителей.

В домах №№ 4-6 и № 22 на улице Ленина и на Киевской, 27 почти завершили обустройство дворов. Там проведут приемку выполненных работ. Всего в текущем сезоне в Правобережном округе Иркутска планируют благоустроить 12 дворов многоквартирных домов. Это не окончательный список – количество дворов может быть увеличено.

Кроме того, во время рабочего выезда обсудили с жителями ремонт пешеходного моста в районе дома № 67/5 на улице Радищева. По словам депутата Юрия Коренева, сооружение очень востребовано среди жителей, которые ходят на автобусную остановку и в школу с улицы Первомайской. Восстановить его планируют до конца строительного сезона: документы уже готовы, в ближайшее время объявят конкурс для определения подрядной организации.

Елена Торохова также посетила будущую детскую площадку на берегу реки Ушаковки по улице Андреева. Проект по ее благоустройству стал победителем региональной программы «Народные инициативы», в настоящий момент здесь укрепили берег, выполнили отсыпку территории, смонтировали ограждения. Там же посадят деревья, установят спортивное и игровое оборудование.

Благоустройство пяти дворовых территорий завершают в Правобережном округе Иркутска
09:14
222
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...