В Иркутской области Роспотребнадзор выявляет опасный сидр после отравления 90 человек в регионах

В Иркутской области Роспотребнадзор выявляет сидр, которым отравились 90 человек в регионах. По информации ТАСС, зарегистрировали 32 летальных случая после отравления. Алкогольный пивной напиток под торговым наименованием «Мистер сидр» изготовили в Самарской области.

В Иркутской области хозяйствующие субъекты, продающие алкогольную продукцию, проинформировали о необходимости изъятия из оборота опасного товара. Кроме того, специалисты мониторят торговые сети на предмет наличия продукта в продаже, сообщает управление Роспотребнадзора по Иркутской области.

В случае обнаружения опасного продукта в торговой сети граждан просят сообщать в региональное управление Роспотребнадзора. Телефон «горячей линии» — 8 (3952) 259-830. Опасный алкогольный продукт изымут из оборота.

Признаки отравления алкоголем и его суррогатами: тошнота, рвота, чувство дурноты, головокружение, двоение в глазах, боли в животе, мучительная головная боль. При воявлении первых признаков отравления необходимо как можно быстрее вызвать скорую помощь или доставить пострадавшего в больницу.

В Иркутской области Роспотребнадзор выявляет опасный сидр после отравления 90 человек в регионах
10:51
170
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...