Дума Иркутска: Благоустройство идет в округах №4, 8, 21 и 26

Работу по ремонту и благоустройству дорог идут в избирательных округах №4, 8, 21, 26. 

По инициативе Сергея Золотухина в округе №8 прошло выездное совещание по вопросу ремонта дороги по улице Марии Ульяновой, в границах улиц Ползунова-Крымская.   

— В последние месяцы мне поступали обращения жителей по вопросу некачественной дороги на данном участке. Считаю, что эта дорога важна, так как она соединяет Иркутск-2 и поселок Жилкино. По итогам совещания достигнуто понимание о необходимости выполнения ремонтных работ, определены сроки. Запланированный срок начала работ – июль 2023 года, – отметил депутат.

На территорию по ул. Севастопольская, 239А в округе № 4 депутата Евгения Савченко завезли опоры освещения. В течение недели подрядчик приступит к благоустройству двора.

В округе №21 прошло выездное совещание  с заместителем мэра – председателем комитета по управлению Правобережным округом Еленой Тороховой, подрядчиком и жителями. Участники проверили ход и качество работ внутриквартального благоустройства в предместье Радищева, 67/5-67/3.

— На объекте закончили устанавливать бордюрный камень, завершается подготовка основания проезда к асфальтированию. Также обсудили работы по ремонту моста через ручей Грязнуха. Работы проводятся в сжатые сроки, однако погода вносит свои коррективы. Решили, что такие встречи всех заинтересованных сторон будем продолжать, – подчеркнул Юрий Коренев.

Жители микрорайона Первомайский в округе № 26 депутата Василия Донских активно начали проводить озеленение дворовых территорий. По их просьбе привезли несколько машин земли по восьми адресам округа: Первомайский, 8, 11, 16, 21А, 21Б, 22 и Мамина-Сибиряка, 19 и 29.

– Активисты тут же взялись за дело и начали обустраивать клумбы и цветники. Осенью, по традиции, подведем итоги конкурса на лучшее цветочное оформление и поощрим жителей самых красивых дворов Первомайского, – рассказал Василий Донских.



Дума Иркутска: Благоустройство идет в округах №4, 8, 21 и 26
12:26
212
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...