Установка арт-объекта «Глазково» на смотровой площадке в округе депутата думы Иркутска Девочкина начнется в ближайшее время

Работы по установке арт-объекта в виде букв «Глазково» с подсветкой на смотровой площадке у рощи «Звездочка» в избирательном округе № 31 депутата Думы города Иркутска Максима Девочкина начнутся в ближайшее время. Состоялся конкурс, определивший подрядчика, который займется установкой стелы. В соответствии с контрактом работы планируется закончить к концу лета.

По проекту объект представляет собой конструкцию высотой три метра из объемных световых букв «Глазково». Смотровая площадка в роще «Звездочка» стала одним из победителей в конкурсе «Народные инициативы» при голосовании в 2020 году, проект реализовали в 2021 году, с тех пор эта территория стала одним из любимых мест отдыха как местных жителей, так и всех горожан.

– Эта идея возникла во время общения с жителями, когда мы с помощниками хотели узнать, что можно улучшить в округе. Обратили внимание: несмотря на то, что ИРГУПС привел рощу «Звездочку» в порядок, она упирается в пустырь, заросший травой. Раньше там была прекрасная смотровая площадка, поэтому местные жители предложили ее восстановить, – сообщил депутат.

Площадка находится на пригорке между рощей и рекой Ангарой. Площадь территории составляет около 2600 кв. м. Оттуда на День города и 9 мая удобно наблюдать за праздничным салютом. На этом месте обустроили деревянный настил, цветники, установили скамейки и урны. Есть небольшая парковка.

– И, самое главное, мы хотели сделать стелу в виде надписи буквами: «Глазково». Чтобы ее было видно с другого берега, и, возможно, она станет местной достопримечательностью, – отметил Максим Девочкин. – Мы создаем гордость. Ведь кто-то прочитает «Глазково» и заинтересуется: «А что это?». Начнут искать информацию об этом, лучше узнают город и его историю.



Установка арт-объекта «Глазково» на смотровой площадке в округе депутата думы Иркутска Девочкина начнется в ближайшее время
12:27
153
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...