Депутат Думы Иркутска Леонид Усов внес вопрос о финансирования содержания муниципальных библиотек города Иркутска на комиссию по бюджету

Вопрос «О выделении финансирования на содержание и развитие муниципальных библиотек города Иркутска» внес депутат Думы по избирательному округу №5 Леонид Усов на рассмотрение комиссии по бюджетной политике в октябре 2023 года. На округе №5 находится библиотека № 31 «Алые паруса». На пополнение ее библиотечного фонда Леонид Усов выделил из «депутатского фонда» в этом году 50 тысяч рублей.

В день рождения великого русского поэта Александра Пушкина депутат встретился с начальником отдела по работе с муниципальными учреждениями комитета по социальной политике и культуре Натальей Луньковой, директором МБУК г. Иркутска «Централизованная библиотечная система» Натальей Кустовой и заведующей Детской библиотекой №31 «Алые паруса» Гюльнарой Осиповой.

— Поприсутствовали на занятии с молодежью, посвященном творчеству Пушкина, а также обсудили текущие дела и перспективы развития библиотеки. Необходим ремонт внутри помещения и входной лестницы. Постараюсь помочь в решении данного вопроса. Мы должны больше уделять внимания библиотекам, — рассказал Леонид Усов.

Леонид Усов на округе № 5 из средств «депутатского фонда» направит 10,4 млн рублей на благоустройство дворовых территорий по адресам: ул. Ярославского №№ 234, 236, 238, ул. Ярославского, 280А, ул. Ярославского, 246. Еще 500 тысяч рублей депутат направил на ремонт автомобильных дорог общего пользования. 


Депутат Думы Иркутска Леонид Усов внес вопрос о финансирования содержания муниципальных библиотек города Иркутска на комиссию по бюджету
15:06
162
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...