Семье участника СВО из Иркутской области, у которой сгорела дача, помогают её восстанавливать

Установлена новая теплица, сейчас ставится новый забор и решается вопрос по восстановлению летнего домика. Семье мобилизованного из Иркутской области помогают с восстановлением сгоревшей дачи. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Приангарья.

О том, какая помощь оказывается семье участника СВО, которая оказалась в сложной жизненной ситуации, губернатор Игорь Кобзев услышал от супруги мобилизованного Оксаны К. из Усолья-Сибирского. Глава региона встретился с ней во время приёма граждан. Женщина рассказал что 9 мая в садоводстве "Ромашка". где у неё и её мужа, который сейчас находится в зоне СВО, есть дача, произошёл пожар. В результате на их участке сгорели практически все надворные постройки. Восстанавливать дачу помогают Центр поддержки семей участников СВО и администрация города Усолье-Сибирского. 

Семьи участников СВО требуют особого внимания и заботы. Иркутская область стала одним из первых регионов страны, где ввели социальные паспорта военнослужащих. Также наряду с федеральными мы оказываем целый ряд региональных мер поддержки. И, тем не менее, каждой семье нужен индивидуальный подход. Уверен, что совместно с общественными организациями, которые сегодня тоже активно помогают в этом направлении, мы сможем решить все вопросы, которые возникают в семьях участников специальной военной операции, — подчеркнул Игорь Кобзев.

Губернатор поручил профильным ведомствам держать вопрос с восстановлением дачи семьи мобилизованного на контроле. Супругу участника СВО, а также двоих её сыновей 9-ти и 13-ти лет, глава региона пригласил принять участие в торжествах, посвященных Дню России. Они пройдут в Иркутске 12 июня.

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Семье участника СВО из Иркутской области, у которой сгорела дача, помогают её восстанавливать
16:10
237
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...