В Иркутске определили подрядчика для монтажа арт-объекта в роще «Звездочка»

В ближайшее время стартует монтаж арт-объекта в виде букв «Глазково» с подсветкой на смотровой площадке у рощи «Звездочка» в избирательном округе №31 города Иркутска. Пресс-служба городской думы сообщает, что подрядчика для работ уже определили.

По контракту монтаж скульптуры планируют закончить к концу лета. Арт-объект по проекту представляет собой трехметровую конструкцию из объемных световых букв «Глазково».

Максим Девочкин, депутат думы города Иркутска по избирательному округу №31:
— Эта идея возникла во время общения с жителями, когда мы с помощниками хотели узнать, что можно улучшить в округе. Обратили внимание: несмотря на то, что ИРГУПС привел рощу «Звездочку» в порядок, она упирается в пустырь, заросший травой. Раньше там была прекрасная смотровая площадка, поэтому местные жители предложили ее восстановить.

Площадка располагается на возвышенности между рощей и Ангарой. Площадь территории — около 2,6 тысячи квадратных метров. Там обустроили деревянный настил, цветники, установили скамейки и урны. Рядом с площадкой есть небольшая парковка.

Проект обустройства смотровой площадки предложили на рейтинговое голосование по проекту «Народные инициативы» в 2020 году по заявкам жителей округа и депутата думы Иркутска Максима Девочкина. В результате он стал одним из победителей, проект реализовали в 2021 году.

Максим Девочкин:
— И, самое главное, мы хотели сделать стелу в виде надписи буквами: «Глазково». Чтобы ее было видно с другого берега, и, возможно, она станет местной достопримечательностью.

Согласно данным с официального сайта Единой информационной системы в сфере закупок, начать работы подрядчик должен 10 июня. Начальная цена контракта — четыре миллиона рублей. Электронный аукцион на определение подрядчика стартовал 17 мая и продлился до 25 мая.

В Иркутске определили подрядчика для монтажа арт-объекта в роще «Звездочка»
16:14
167
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...