Владимир Путин: Бизнес активно действует в условиях санкций

Президент России Владимир Путин заявил, что в 2023 году мировая экономика продолжит замедляться, а ВВП России наоборот может вырасти.

Об этом говорится в приветствии главы государства участникам и гостям XXVI Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Президент подчеркнул, что сегодня большинство стран стремится обеспечивать как политическую, так и экономическую независимость, и в глобальной экономике набирают силу системные изменения.

«В немалой степени они обусловлены процессом формирования многополярного мироустройства и стремлением большинства стран обеспечить как политическую, так и экономическую независимость», — цитирует президента «Российская газета».

Самые интересные видео последних лет о Тайшете — на нашем канале в RUTUBE!

По словам Путина, российское бизнес-сообщество активно действует в современных экономических реалиях. Президент поблагодарил руководителей компаний и сотрудников, которые многое сделали для преодоления тяжелых последствий нелегитимных санкций. Путин призвал максимально использовать открывающиеся возможности и сосредоточиться на достижении технологического и финансового суверенитета, снижении неравенства и бедности.

«По оценкам экспертов, в 2023 году мировая экономика продолжит замедляться, а ВВП России может вырасти на 1-2 процента», — говорится в приветствии.

Отдельно в числе приоритетов Путин отметил и стимулирование рынка труда. Президент считает, что в этой сфере потребуется донастройка системы подготовки и переподготовки кадров, совершенствование общенациональной службы занятости.

В целом президент отметил актуальность девиза этого форума «Суверенное развитие — основа справедливого мира. Объединим усилия во имя будущих поколений». Путин выразил надежду, что ПМЭФ будет и впредь вносить вклад в решение глобальных экономических задач.

ПМЭФ пройдет с 14 по 17 июня, и в один из дней состоится пленарное заседание с участием президента РФ.

Если вы хотите сообщить новость, напишите в наш Telegram-бот
Подписывайтесь на наши новости в Telegram и Viber
Владимир Путин: Бизнес активно действует в условиях санкций
07:54
165
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...