Участники городского клуба садоводов высадили цветы на клумбу в центре Иркутска

В Иркутске на клумбу, расположенную на пересечении улиц Российская и Марата, участники Иркутского городского клуба садоводов-опытников имени А. К. Томсона высадили цветы. Акцию провели в седьмой раз, она является ежегодной, сообщает пресс-служба администрации города.

Надежда Зыкова, председатель организации:
– С 2017 года мы поддерживаем инициативу руководства нашего города по украшению цветами уголков Иркутска. Ежегодно меняем концепцию оформления клумбы, состав и ассортимент культурных растений. В этом году над эскизом поработали профессионалы: архитекторы, биологи, агрономы. Они мастерски, с любовью подобрали многолетники и однолетники: ирисы, лилейники, бархатцы, цинии, хосты, спиреи, ромашки, вербейник – все разных расцветок. Также посадили иву извилистую и кизильник. Сегодня мы трудимся семьями: привлекли к общему делу мужей, детей, внуков.

Иркутский городской клуб садоводов-опытников имени А. К. Томсона работает в Иркутске с 1961 года. Его активисты занимаются сортоизучением и интродукцией плодово-ягодных и овощных культур под руководством кандидатов наук – селекционеров, ученых агрономов и биологов.

Алексей Гордин, начальник управления реализации общественных инициатив:
– Специалисты клуба принимают участие в работе Координационного совета по развитию садоводческой деятельности при администрации города Иркутска, с удовольствием делятся знаниями в «Школе садоводов», ежегодно принимают участие в конкурсе «Миллион на добрые дела».

Участники городского клуба садоводов высадили цветы на клумбу в центре Иркутска
09:14
155
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...