Подозреваемых в поджоге снабжающей троллейбусное депо подстанции задержали в Иркутске

Мужчины признались в содеянном и рассказали, что ими руководил «куратор».

Троих мужчин в возрасте от 23 до 26 лет задержали по подозрению в поджоге трансформаторной подстанции на улице Лермонтова в Иркутске, снабжающей электричеством троллейбусное депо. Личности фигурантов установили оперативники и сотрудники Центра по противодействию экстремизму. Задержанные признались в содеянном, сообщается на сайте «МВД Медиа» в четверг, 8 июня.

Один из подозреваемых – житель Иркутского района – рассказал, что откликнулся на объявление о работе в одном из сообществ в мессенджере. После этого с мужчиной связался неизвестный, предложивший совершить поджог за вознаграждение. «Куратор» проинструктировал фигуранта о порядке действий. Для выполнения задания тот привлек двоих знакомых.

«По версии полиции, после выполнения данного задания мужчины должны были совершить ещё несколько аналогичных противоправных деяний в городе», – отмечают в полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части второй статьи 215.2 УК РФ (Приведение в негодность объектов жизнеобеспечения). Двое задержанных заключены под стражу, третьему избрали меру пресечения в виде обязательства о явке. Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Полицейские устанавливают причастность мужчин к другим преступлениям.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот видео пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Больше фото и видео – в нашем телеграм-канале.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Подозреваемых в поджоге снабжающей троллейбусное депо подстанции задержали в Иркутске
09:48
216
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...