Пострадавшим от паводка в Катангском районе выплатили денежную компенсацию

Пострадавшим от весеннего паводка в семи населенных пунктах Катангского района перечислили денежную компенсаци. Более 13 миллионов рублей на предоставление выплат выделили из резервного фонда правительства Иркутской области. Об этом на заседании региональной КЧС главе региона Игорю Кобзеву доложил министр социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов.

– 6 июня было подписано распоряжение председателя правительства Иркутской области Константина Борисовича Зайцева о выплатах 393 пострадавшим. Это те граждане, которые были зарегистрированы на территории Катангского района, – отметил Владимир Родионов. 

Как пояснил министр, 393 человека получили по 10 тысяч рублей в виде единовременной материальной помощи, 17 пострадавших – по 100 тысяч за полную утрату имущества, 151 человек – по 50 тысяч за частичную утрату имущества.

Напомним, в мае 2023 года во время весеннего половодья в Катангском районе в зону подтопления попало 196 жилых домов в селах Токма, Ика, Подволошино, Преображенка, Ерёма, Непа и Бур. Было эвакуировано 68 человек, включая 12 детей.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
10:34
143
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...