Парад профессий прошёл в Тайшетском промышленно-технологическом техникуме

«Профессионалитет» – новая система среднего профессионального образования в стране, успешно стартовала в 2022 году и активно набирает обороты, потому что преимущества от такого сотрудничества получают все: предприятия – специалистов, готовых сразу приступить к работе; техникумы – заинтересованных студентов и обновленную инфраструктуру; студенты – востребованную специальность и гарантию трудоустройства.

В рамках проекта «Профессионалитет» был создан образовательно-производственный кластер отрасли «Металлургия», центром которого является Братский индустриально-металлургический техникум, Общество с ограниченной ответственности «РУСАЛ Тайшетский алюминиевый завод» (генеральный директор Игорь Николаевич Волохов), филиал общества с ограниченной ответственностью «Инжиниринг Строительство Обслуживание» (руководитель Константин Николаевич Шилов) и наш Тайшетский промышленно-технологический техникум (директор Ольга Станиславовна Коробанько).

Благодаря такому взаимодействию создалось единое образовательное пространство, оснащенное современным оборудованием под требования реального сектора экономики.

Как разместить поздравление на этом сайте

В рамках проекта «Профессионалитет» и «Года педагога и наставника» в техникуме прошел «Парад профессий». Отличившиеся студенты достойно представили свои профессии. Под яркую и зажигательную музыку торжественным парадом прошли все девять колонн. Были отмечены участники всевозможных региональных и областных олимпиад, федеральных программ «Большая перемена» и «Россия – страна возможностей».

Прозвучали слова благодарности мастерам производственного обучения и педагогам. Девушками из группы продавец-контролер-кассир 22-21 исполнили гимн техникума, а под гимн среднего профессионального образования и «Профессионалитета» студенты подготовили флэш-моб. Впечатления от проведенного мероприятия остались самые теплые и радостные.

С двадцатого июня Тайшетский промышленно-технологический техникум объявляет набор на 2023-2024 учебный год. Приглашаются выпускники девятых классов на профессии «Профессионалитета» со сроком обучения один год 10 месяцев с получением среднего общего образования: мастер слесарных работ, сварщик, оператор металлургического производства, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования.

Так же техникум ведет прием на специальности: повар, кондитер, техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей, продавец, контролер-кассир.

На базе специальной коррекционной школы лица, не имеющие основного общего образования, могут получить профессию маляра.

Есть заочная форма обучения.

Учеба в техникуме – прекрасная возможность раскрыть не только свои таланты, но и реализовать мечты. Рабочие профессии становятся все более востребованными. Развиваются технологии, и профессиональное образование идет в ногу со временем.

Парад профессий прошёл в Тайшетском промышленно-технологическом техникуме
11:22
225
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...