Роспотребнадзор признал участок Ангары в Иркутске непригодным для купания

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области в летний период организовало контроль качества воды в водоемах. Мониторинг на санитарно-химические, микробиологические, паразитологические показатели ведут в 62 точках, сообщается на сайте ведомства.

На 8 июня по результатам исследований установлено несоответствие качества воды водоемов по микробиологическим показателям в Ангаре на нижнем бьефе плотины в Иркутске. Также нельзя купаться в Лене в Усть-Куте. Купание в этих реках несет угрозу для здоровья людей.

В соответствии с требованиями федерального закона, использование водоема для рекреационных целей допускается при наличии санитарно-эпидемиологического заключения. Оборудование, благоустройство и содержание пляжей проводится в соответствиями с требованиями СанПиН. В 2022 году Роспотребнадзор не выдал ни одного заключения о соответствии водного объекта санитарным правилам.

Специалисты не рекомендует купаться в водоемах, не имеющих санитарно-эпидемиологического заключения. Мониторинг качества воды в реках Иркутской области продолжается.

Роспотребнадзор признал участок Ангары в Иркутске непригодным для купания
12:13
201
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...