В Приангарье не нашли напитка "Мистер сидр", от отравления которым умерли 30 человек в России

"Мистер сидр" в Иркутской области не обнаружен. Опасного напитка, который унёс жизни 30 человек в России всего за несколько дней, в торговых точках на территории Приангарья не выявлено. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора.

По состоянию на 08.06.2023 в рамках мониторинга торговых сетей реализация алкогольного пивного напитка под торговым наименованием «Мистер сидр» на территории региона не обнаружена, — говорится в публикации Управления Роспотребнадзора по Иркутской области.

В ведомстве также просят граждан быть бдительными и сообщать в местные отделения Роспотребнадзора, если они столкнуться с продажей напитка на территории Приангарья.

О массовом отравлением алкогольным напитком стало известно 5 июня. Смертельные случаи в течение нескольких дней зафиксировали в Ульяновской, Самарской, Нижегородской областях и Удмуртии. Всего от отравления суррогатным алкоголем скончались 30 человек, ещё более 60-ти находятся в больницах. По данным федеральных СМИ, из оборота уже изъято почти 70 тысяч литров "Мистера сидра". Алкоголь был произведён в Самарской области, и в основном его обнаружили в западных регионах России и на Урале. 

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

В Приангарье не нашли напитка "Мистер сидр", от отравления которым умерли 30 человек в России
12:42
226
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...