Иркутские садоводы высадили цветы на клумбу в центре города

Активисты Иркутского городского клуба садоводов-опытников имени Томсона высадили цветы на клумбу на пересечении улиц Российской и Марата. Акция является ежегодной, ее провели седьмой раз.

– С 2017 года мы поддерживаем инициативу руководства нашего города по украшению цветами уголков Иркутска. Ежегодно меняем концепцию оформления клумбы, состав и ассортимент культурных растений. В этом году над эскизом поработали профессионалы: архитекторы, биологи, агрономы. Они мастерски, с любовью подобрали многолетники и однолетники: ирисы, лилейники, бархатцы, цинии, хосты, спиреи, ромашки, вербейник – все разных расцветок. Также посадили иву извилистую и кизильник. Сегодня мы трудимся семьями: привлекли к общему делу мужей, детей, внуков, – рассказала председатель организации Надежда Зыкова.

Иркутский городской клуб садоводов-опытников имени Томсона работает в Иркутске с 1961 года. Его активисты занимаются сортоизучением и интродукцией плодово-ягодных и овощных культур под руководством кандидатов наук – селекционеров, ученых агрономов и биологов.

– Специалисты клуба принимают участие в работе Координационного совета по развитию садоводческой деятельности при администрации города Иркутска, с удовольствием делятся знаниями в «Школе садоводов», ежегодно принимают участие в конкурсе «Миллион на добрые дела», – отметил начальник управления реализации общественных инициатив Алексей Гордин.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
13:14
147
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...