Экспертный клуб: форумы должны формировать принцип «где родился, там в политике и сгодился»

В середине июля в Нижнем Новгороде состоится всероссийский форум молодых политологов «Дигория». Он соберет со всей страны лучших молодых специалистов, которые погружены в новый социально-политический контекст и понимают актуальную повестку.

Кандидат исторических наук, доцент, публицист и радиоведущий Сергей Шмидт в интервью проекту «Экспертный клуб-Иркутск» заявил, что от политологов чаще всего ждут либо профессиональной экспертизы (ни секунды не сомневаюсь в практической полезности любого профессионально-грамотного эксперта), либо какой-то «идеологической работы» (опять же не сомневаюсь, что мастера этого жанра без работы не останутся), однако мне давно кажется, что хорошее политологическое образование очень уместно для тех молодых людей, что видят свое будущее в публичной политике.

Встречаются такие среди студентов-политологов, они входят в число наиболее интересных и перспективных студентов. Вот для тех, кто хотел бы сделать политику делом своей жизни, а не просто зарабатывать на обслуживании политиков и политических процессов, форумы и мероприятия подобные «Дигории» очень полезны.

Разумеется, прошедшие через них могли бы составить со временем костяк кадрового обновления политических партий в Иркутской области, и во всех других российских регионах. Будет правильно, если «Дигория» будет формировать мотивацию к участию в региональной политической жизни, мягко опираясь на принцип «где родился, там и в политике сгодился».


Экспертный клуб: форумы должны формировать принцип «где родился, там в политике и сгодился»
15:06
159
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...