В некоторых домах Энергетика пропадал телесигнал. Неизвестный похитил из подъездов телевизионные кабели

В нескольких домах Энергетика на этой неделе были проблемы с приёмом телевизионного сигнала. В подъездах орудовал неизвестный, который выдирал и похищал кабели, подключённые к системе коллективного телевизионного приёма (СКТП). Об этом информационному агентству "ТК Город" рассказали в компании "Энергия", которая занимается обслуживанием электроустановок и СКТП в многоквартирных домах . 

Как уточнила генеральный директор компании Ирина Куликова, неизвестный гражданин за неделю уже похитил примерно 50 метров кабеля в домах №29"А" по улице Приморской, №14 по улице Наймушина и №12 по улице Макаренко. 7 июня он проник в один из подъездов дома №10 на улице Наймушина, однако ушёл ни с чем — его спугнули бдительные жильцы. 

Система коллективного телевизионного приёма включает в себя все те цифровые каналы, которые ловит обычная антенна, плюск каналы кабельные. Телевизионные кабели с разводкой на квартиры проходят внутри подъездных слаботочных щитков. То есть кабель можно целиком вырвать, открыв щиток на первом этаже. Сам по себе кабель с медной нитью недорогой, так что материальный ущерб невелик. Проблема в другом — длительное время уходит на то, чтобы заново подключить квартиры, — рассказала Ирина Куликова. — Сейчас в тех подъездах, где орудовал злоумышленник, уже всё восстановлено, но некоторое время жильцы были отключены от СКТП. 

Генеральный директор "Энергии" не исключила, что злоумышленник — по всей видимости, он действует один — может продолжить орудовать в "старой части" Энергетика. В этой связи она призвала горожан проявлять бдительность, и в случае, если они станут свидетелями кражи телевизионного кабеля, незамедлительно сообщать об этом в полицию.

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

В некоторых домах Энергетика пропадал телесигнал. Неизвестный похитил из подъездов телевизионные кабели
17:14
178
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...