За сутки еще 16 жителей Приангарья отдали мошенникам 21 миллиона рублей

В полиции Иркутской области сообщили, что за сутки зарегистрировали еще 16 потерпевших от действий мошенников. Граждане отдали аферистам больше 21 миллиона рублей. 

Больше половины этой суммы пришлось на 75-летнюю жительницу Иркутска. Она поверила неизвестному, который представился работником Центробанка и сообщил, что кто-то оформляет на её имя кредит. Он предложил перевести сбережения на «резервный счет», что пенсионерка и сделала, отправив мошенникам все свои сбережения в размере 12 миллионов рублей. 

Еще одна жительница Иркутска поверила позвонившим ей «сотрудникам правоохранительных органов», которые убедили 65-летнюю гражданку перевести на их счета более 4,5 миллиона рублей.

А в Братске полицейские задержали 21-летнего курьера мошенников, успевшего забрать у трех горожан за месяц более 500 тысяч рублей. Люди отдавали деньги, чтобы «спасти» своих родственников, якобы, совершивших тяжелые ДТП. 

Остальные случаи, видимо, по мнению пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области, не столько впечатляющи, чтобы о них подробно рассказывать.


За сутки еще 16 жителей Приангарья отдали мошенникам 21 миллиона рублей
20:42
198
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...