Приангарье направит гуманитарную помощь эвакуированным жителям Белгородской области

В трудной жизненной ситуации оказались более 60 тысяч семей.

Иркутская область направит гуманитарную помощь жителям Белгородской области, оказавшимся в трудной жизненной ситуации из-за обстрелов. Об этом в четверг, 8 июня, заявил губернатор Приангарья Игорь Кобзев во время оперативного совещания. В обсуждении приняли участие представители Иркутска, Ангарска и Братска, а также общественных организаций, сообщает пресс-служба областного правительства.

«Я созвонился с Вячеславом Владимировичем Гладковым, губернатором Белгородской области. По его информации, более 60 тысяч семей оказались в трудной жизненной ситуации. Необходимы предметы первой необходимости и личной гигиены. Сегодня мы провели совещание с коллегами, в ближайшие несколько дней определимся. Понимаем, что помощь будет постоянной», – уточнил Игорь Кобзев.

Уже в пятницу, 9 июня, эвакуированным жителям Белгородской области направят первую партию гуманитарной помощи – это 20 тонн питьевой воды. Кроме того, в ближайшее время соберут партию предметов первой необходимости и личной гигиены и также направят в пострадавшие территории.

Губернатор подчеркнул, что правительство Иркутской области рассмотрит возможность организации этим летом отдыха на Байкале для детей из Белгородской области.

Ранее губернатор Белгородской области сообщил, что большая часть эвакуированных жителей разместилась у родственников, но более восьми тысяч из них находятся в пунктах временного размещения. Некоторые эвакуированные разъехались в другие регионы – Курскую, Брянскую, Воронежскую, Калужскую, Московскую области. Им окажут помощь на местах.

Решение оказать помощь пострадавшим от обстрелов также приняли Москва и Московская область, Владимирская, Курская, Липецкая, Нижегородская, Орловская, Тамбовская, Воронежская области, Республика Татарстан.

ИА «ИркСиб».

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Приангарье направит гуманитарную помощь эвакуированным жителям Белгородской области
08:58
174
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...