Стипендии до 100 тысяч рублей получат олимпиадники, поступившие в Томский политех в 2023 году

Томский политехнический университет предлагает специальные условия для абитуриентов, поступающих в 2023 году по результатам олимпиад из списка РСОШ и с высокими баллами ЕГЭ. В первом семестре они будут получать дополнительную стипендию от 35 000 до 100 000 рублей, смогут построить персональную траекторию ускоренного обучения, бесплатно участвовать в дополнительных программах развития и заселиться в общежитие повышенной комфортности.

Все победители и призеры олимпиад из списка РСОШ получат гарантированное зачисление в ТПУ. Для этого им нужно только подтвердить результаты олимпиады баллами ЕГЭ по профильному предмету не ниже 75.

Победители олимпиад и высокобалльники, поступившие в Томский политех, автоматически войдут в стипендиальную программу и в течение первого семестра будут получать дополнительную стипендию. Те, кто поступят с баллами ЕГЭ 240-254 за три предмета, будут получать ежемесячную стипендию 7 000 рублей (35 000 за первый семестр). Дополнительная стипендия размером 9 000 рублей (45 000 за семестр) предусмотрена для тех, кто поступит с баллами ЕГЭ выше 255. Для олимпиадников предусмотрена дополнительная стипендия в размере 20 000 рублей (100 000 за первый семестр).

Кроме того, и олимпиадники, и высокобалльники смогут самостоятельно выстроить траекторию ускоренного обучения и с первого курса получать индивидуальную поддержку наставника в академическом и личностном развитии. Она предполагает углубленное изучение физики, математики, программирования и химии с лучшими преподавателями Томского политеха для участия в студенческих олимпиадах и инженерных конкурсах. Помимо этого, у студентов будет возможность, начиная со второго курса, пройти обучение по дополнительным факультативным дисциплинам в неограниченном количестве. Таким студентам будут оплачены поездки на финалы российских студенческих олимпиад и инженерных соревнований за счет вуза.

Всего в этом году в Томском политехе открыто более 3 000 бюджетных мест. У абитуриентов на выбор 33 направления бакалавриата и специалитета, 31 — магистратуры. Подробнее о направлениях подготовки, которые можно выбрать в ТПУ, и условиях поступления — на сайте «Абитуриент ТПУ».

Подробно
ФГАОУ ВО Ни ТПУ
ИНН 7018007264
Токен LdtCKgZ4A

Стипендии до 100 тысяч рублей получат олимпиадники, поступившие в Томский политех в 2023 году
10:20
207
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...