Обвиняемого в убийстве полуторагодовалого пасынка жителя Приангарья признали невменяемым

Он не менее пяти раз ударил малыша о стену.

Следователи СКР завершили расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя деревни Красный Яр Куйтунского района. Молодого человека обвиняют в убийстве полуторагодовалого пасынка по части второй статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего), сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области в пятницу, 9 июня.

Как ранее сообщал «ИркСиб», по данным следствия, в сентябре прошлого года фигурант не менее пяти раз ударил ребенка о стену. В результате малыш скончался на месте от черепно-мозговой травмы. На допросе задержанный признался в содеянном, подробно рассказав о случившемся. Выяснилось, что молодой человек состоит на учёте у психиатра.

«Проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой мужчина признан невменяемым. Во время совершения инкриминируемого деяния он не мог осознавать фактический характер и опасность своих действий и руководить ими, по психическому состоянию представляет общественную опасность», – отмечают в областной прокуратуре.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой постановлением о применении медицинских мер принудительного характера направлено в Иркутский областной суд для рассмотрения по существу.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Обвиняемого в убийстве полуторагодовалого пасынка жителя Приангарья признали невменяемым
10:50
186
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...