Эн+ установил новый скейт-парк в Братске

Торжественное открытие нового скейт-парка, построенного на средства российского энергохолдинга Эн+, прошло в братском микрорайоне «Энергетик». Стоимость площадки, на которой райдеры из северной столицы Приангарья смогут оттачивать свои навыки, составила 11 млн рублей.

Скейт-парк будет предназначен для катания на роликах, самокатах, скейтбордах и велосипедах ВМХ. Здесь смогут заниматься любители и спортсмены всех уровней. Установленное на площадке оборудование, а также конфигурация скейт-парка позволит проводить там показательные выступления, мастер-классы, а также различные соревнования. При проектировании учитывались все запросы и пожелания райдеров относительно расположения объектов и расстояния между ними.

Проект стал возможен благодаря основанному Олегом Дерипаской российскому холдингу Эн+. Особая роль в установке площадки принадлежит молодежному совету Братской ГЭС, который занимался всеми текущими вопросами: от выбора места скейт-парка до расположения на нем объектов.

Директор Братской ГЭС Евгений Стрелков:
— Эн+ является давним партнером администрации города по ключевым социальным проектам. Мы понимаем их важность и вкладываем средства в их воплощение. Совместно с администрацией Братска и сообществом райдеров мы постарались создать скейт-парк, который будет актуален, востребован и прослужит на благо подрастающего поколения много лет.

Председатель комитета по управлению Падунским районом Алексей Казанцев:
— Я хочу выразить слова благодарности компании Эн+, нашим энергетикам, нашим партнерам. Надеюсь, что жители «Энергетика» по достоинству оценят новое современное городское пространство. Я верю в то, что здесь, на этом месте родятся новые чемпионы.

Новый скейт-парк – далеко не единственный проект, который воплощен в жизнь при содействии Эн+ в Братске. Холдинг также финансировал проектирование и строительство Центра помощи и спасения для больных COVID-19, благоустройство парка Металлургов, строительство детских и воркаут площадок, ремонт театральной гостиной Драматического театра и пр. В этом году в Братске планируется открытие современного центра развития компетенций «Мультилаб Эн+».

В августе 2022 года Эн+ торжественно открыла скейт-парк в Чите. Площадка быстро завоевала любовь райдеров и любителей активного отдыха. На 1300 квадратных метрах расположились десять специальных искусственных горок и препятствий, самая большая из которых – скейт-плаза – в длину достигает десяти метров. Читинский скейт-парк, как и площадка в Братске, открыт для всех желающих, вне зависимости от возраста. Взрослые люди, которые хотят привнести что-то новое в свою жизнь, могут посетить комплекс и попробовать себя в экстремальном виде спорта.


Эн+ установил новый скейт-парк в Братске
10:52
256
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...