В Приангарье 9-летний мальчик получил ранение в шею из пневматического ружья во время игры

Ребенка прооперировали, он находится под наблюдением врачей.

Инцидент произошел 5 июня в поселке Усть-Уда Иркутской области. В дежурную часть полиции поступило сообщение от фельдшера о том, что 9-летний мальчик получил травму. Как установили полицейские, днем в несколько детей играли во дворе и решили пострелять из пневматической винтовки, которую им дали взрослые. В ходе игры один из детей случайно выстрелил в другого, сообщает пресс-сулжба ГУ МВД по Икрутской области в пятницу, 9 июня.

Родители привезли раненого мальчика в травмпункт Ивано-Матренинской детской больницы, где ему сделали рентгеновский снимок. Он показал, что пуля находится в боковой поверхности шеи. Пациента передали хирургам в кабинет экстренной стоматологии. Об этом сообщалось в телегерм-канале медучреждения 8 июня. Ребенку повезло: пуля не задела ни крупных сосудов, ни нервов. По словам хирурга Дмитрия Бычкова, врачи удалили инородное тело из кивательной мышцы. Сейчас пациент находится под наблюдением врачей.

Сотрудники полиции проверку по факту несчастного случая В отношении родителей составлен административный протокол по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Также в ходе проверки прокуратурой будет дана оценка исполнению законодательства в сфере безопасного обращения с оружием и защиты прав несовершеннолетних.

Напомним, 26 мая в поселке Никола Иркутского района пятилетняя девочка случайно выстрелила в четырехлетнего брата из пневматического пистолета «МР-53М». Оружие дети нашли в доме, где гостили вместе с родителями. Оставшись без присмотра, они начали играть с пистолетом, что и привело к несчастному случаю.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Приангарье 9-летний мальчик получил ранение в шею из пневматического ружья во время игры
11:54
212
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...