Гидрологическую обстановку отслеживают в Ленинском округе Иркутска

Первый заместитель мэра Иркутска Андрей Южаков провел выездное совещание в поселке имени Горького и СНТ «Банковец». Специалисты профильных комитетов администрации, «Водоканала» и местные жители участвовали в обсуждении противопаводковых мероприятий.

– Наша задача – не допустить ситуации 2021 года, когда в зоне подтопления оказались жилые дома. Для этого оперативно отслеживаем ситуацию, своевременно проводим необходимые мероприятия. Все службы готовы к экстренному принятию мер по предотвращению последствий возможного паводка, – отметил Андрей Южаков.

В 2022 году восстановили водоотводные призмы кюветов на улице Солнечной в СНТ «Топограф», улицах Олонской и Пляжной, а также очистили и переустроили водопропускные трубы в СНТ «Бытовик», СНТ «Медик» и в поселке имени Горького. При ремонте дорог устроены перепускные трубы: от улицы Главной Кировской до улицы 6-я линия и СНТ «Связист».

Запланированы мероприятия, среди которых – перекладка водоотводного лотка вдоль улицы Коршуновской и водопропускной трубы через улицу Днепровскую, углубление водоотводных каналов.

Дежурные экипажи «Безопасного города» патрулируют береговые территории, которые подвержены подтоплению. Специалисты мэрии контролируют состояние переливных труб, перепускных устройств водоемов, отчищают ливневые стоки.

Садоводы рассказывают: владельцы некоторых участков в Селиванихе засыпают канавы, что мешает оттоку вод. Вопрос решат на общих собраниях членов СНТ. Жителям напомнят о необходимости надлежащего содержания прилегающей территории.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
12:11
128
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...