Проходящую по плотине Братской ГЭС автодорогу капитально отремонтируют

На время проведения работ организуют реверсивное движение по одной полосе.

Этим летом Братская ГЭС проведет капитальный ремонт автомобильной дороги, которая проходит по плотинам гидроэлектростанции. Это единственный путепровод, соединяющий правобережную и левобережную части города Братска, поэтому полностью перекрыть его не получится. Движение организуют по реверсивной схеме по одной полосе. Все детали реализации проекта согласовали с городской администрацией и ГИБДД, сообщили «ИркСибу» в компании Эн+ в пятницу, 9 июня.

«Руководство Братской ГЭС обращается ко всем автомобилистам с просьбой отнестись с пониманием ко временным неудобствам и соблюдать скоростной режим на плотине. Все изменения схем движения на плотине будут отражены в сервисе «Яндекс.Карты», что позволит жителям города и транзитным автомобилистам заранее планировать маршруты, чтобы избегать пробок. А следить за ходом работ и задавать вопросы можно в официальном телеграм-канале «Эн+ по-Братски»», – отмечают в энергохолдинге.

Капитальный ремонт 1,4 километра дорожного полотна проведет компания «Трансстрой». Менять асфальт начнут в середине июня и закончат в конце августа. Работы будут вести с девяти вечера до шести утра, в том числе в выходные дни. Перед дорожниками поставили задачу завершить ремонт в максимально короткий срок. На объекте будут работать до 12 единиц техники и до 20 рабочих за смену. Согласно проекту, подрядчик снимет 9,3 тысяч квадратных метров старого покрытия и уложит три тысячи тонн нового асфальта в два слоя.

Дорога, проходящая по плотине Братской ГЭС, – часть федеральной трассы, однако на ее ремонт основанный Олегом Дерипаской холдинг Эн+ выделит собственные средства. Компания постоянно финансирует ремонт и содержание дорог общего пользования, проходящих по плотинам Братской ГЭС. За последние три года объем направленных на эти цели средств существенно вырос и составил более 80 миллионов рублей. В 2021 году энергетики полностью отремонтировали участки левобережной и правобережной грунтовых плотин ГЭС.

ИА «ИркСиб», фото @Сайга c сайта wikipedia.org.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Проходящую по плотине Братской ГЭС автодорогу капитально отремонтируют
12:11
193
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...