Опубликована программа празднования Дня России (0+) в Иркутске

Праздник отметят 12 июня.

В честь Дня России, который отметят 12 июня, в Иркутске пройдет множество мероприятий. Пресс-служба правительства Иркутской области опубликована программу празднования.

С 11:00 до 14:00 в сквере имени Кирова пройдет «Байкальская ярмарка» (0+). В этом году она состоится уже в 12-й раз. Свои изделия и сувениры представят мастера и ремесленники в рамках проекта «Иркутский Арбат». Там же с 14:00 до 16.00 пройдет фестиваль национальных культур (0+). В программе – конкурсы, мастер-классы, спортивные состязания, выставки народной одежды и атрибутики.

Главную сцену праздника установят на площади графа Сперанского. С 13:00 до 15.00 там пройдет праздничный концерт «Казачий круг» (0+), на котором выступят участники одноимённого всероссийского фольклорного конкурса. В День России определят обладателя гран-при регионального этапа, который примет участие в гала-концерте в Москве.

С 15:00 до 17:00 на главной сцене пройдет торжественный концерт-митинг «Вместе мы – Россия!» (0+). В нем примут участие творческие профессиональные и любительские коллективы, вокалисты и танцоры со всей Иркутской области. Всего выступят около 200 человек. Прозвучат патриотические композиции, произведения отечественных авторов разных лет.

Затем на главной сцене выступят арт-группа «Хор Турецкого» и женский музыкальный коллектив SOPRANO под руководством народного артиста РФ Михаила Турецкого. Они прибыли в Приангарье по приглашению губернатора Игоря Кобзева. С 17:00 до 19:00 артисты представят программу «Песни России» (0+), в которой прозвучат композиции, известные нескольким поколениям. Кроме того, 10 июня «Хор Турецкого» выступит в Усть-Илимске, который отметит 50-летие.

Прямую трансляцию праздника проведет телеканал АИСТ ТВ. 12 июня в 15:00 по иркутскому времени начнётся праздничная телевизионная программа. Её можно будет смотреть и онлайн по ссылке.

Общественный порядок в местах празднования обеспечат правоохранители и волонтеры. Иркутян просят не приезжать на праздник на велосипедах, самокатах, скутерах, скейтбордах. Питомцев, крупногабаритные предметы, большие рюкзаки и чемоданы также следует оставить дома. В случае нарушения указанных рекомендаций не удастся пройти через досмотровую зону. Кроме того, запрещен запуск беспилотных летательных аппаратов.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Опубликована программа празднования Дня России (0+) в Иркутске
14:34
542
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...