В Приангарье начнут штрафовать за парковку транспорта около контейнерных площадок

В местах сбора мусора установят камеры наблюдения.

Систему видеонаблюдения запускает на контейнерных площадках «РТ-НЭО Иркутск» – региональный оператор по обращению с ТКО в южных районах Иркутской области. Теперь за несанкционированные свалки и парковку автотранспорта около контейнерной площадки начнут штрафовать. Фото нарушителей и номера машин будут направлять в правоохранительные органы, сообщает пресс-служба компании в пятницу, 9 июня.

В «РТ-НЭО Иркутск» отмечают, что из-за перегороженного подъездного пути, растительных и строительных отходов мусоровозы зачастую не могут провести выгрузку мусора из контейнеров. Каждый месяц регоператор направляет собственникам контейнерных площадок, которыми могут быть муниципалитеты и управляющие компании, более 50 претензий.

«Сегодня «РТ-НЭО Иркутск» идет на встречу и вывозит отходы не относящиеся к ТКО. Данная статья расходов не заложена в тариф регионального оператора. Утилизация строительного мусора, растительных отходов – обязанность собственников контейнерных площадок и самих жителей. Для вывоза отходов такого класса, необходимо заключить дополнительный договор со специальными компаниями и региональным оператором. Сообщаем, что начиная с 2024 года «РТ-НЭО Иркутск» прекратит подобную практику», – заявили в пресс-службе регоператора.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы «РТ-НЭО Иркутск».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Приангарье начнут штрафовать за парковку транспорта около контейнерных площадок
15:08
148
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...