Вопросы развития Приангарья в контексте прогнозируемого энергодефицита обсудил губернатор с представителем президента

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с представителем президента России в Сибирском федеральном округе Анатолием Серышевым. Стороны обсудили вопрос обеспечения энергоресурсами инвестиционных и социально значимых проектов. 

По словам Игоря Кобзева, правительство Иркутской области организовало разработку энергетической стратегии региона на период до 2036 года с целевым видением на перспективу до 2050 года. В адрес Минэнерго России, правительства Российской Федерации, государственной Думы РФ направлены предложения, связанные с необходимостью поиска дополнительной энергомощности для подключения новых предприятий, социальных объектов и жилья.

— На днях прошло совещание, на котором рассмотрели актуализированные инвестпроекты и требуемые для их реализации энергомощности. Системный оператор разрабатывает схему и программу развития  электроэнергетических систем на 2024-2029 годы. Важно, чтобы в нее вошли мощности, необходимые для развития Иркутской области, — подчеркнул Игорь Кобзев.

— Нехватка электрической энергии и мощности, безусловно, тормозит развитие регионов практически по всем направлениям. Необходимо принять исчерпывающие меры для обеспечения перспективных проектов энергоресурсами, — сказал Анатолий Серышев.


Вопросы развития Приангарья в контексте прогнозируемого энергодефицита обсудил губернатор с представителем президента
15:08
153
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...