В Иркутске ремонтируют дороги на четврех участках  в избирательном округе № 19 вице-спикера Сергея Юдина

Работы проводятся с опережением графика.

В Ирктске аквтивно ремомнитруют дороги. В избирательном округе № 19 вице-спикера, депутата Думы Сергея Юдина работы идут на четырех участках и еще на одном они начнутся в ближайшее время.

«Этот год можно назвать прорывным. Заранее подготовлена проектная документация, отыграны аукционы. Подрядчики, на мой взгляд, выбраны добросовестные. У них в арсенале имеются и рабочий состав, и необходимая техника. Работы идут с опережением графика почти на 50%. С такими темпами, они будут закончены уже в середине лета», – отметил Сергей Юдин.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» ремонтируют улицу Свердлова на двух участках (от Каландаришвили до Ленина и от Ленина до бульвара Гагарина), улицу Богдана Хмельницкого (от Тимирязева до Карла Маркса), улицу Грязнова (от Тимирязева до Дзержинского), переулок Пионерский (от Литвинова до Грязнова). Еще отремонтируют дорогу по улице Киевская – там работы еще не начались. В планах — обновить тротуар, уложить новое дорожное покрытие, обустроить ливневые канализации.

«Большое внимание проектировщики и подрядчики уделяют водоотведению. Это, конечно же, большая головная боль всей центральной части города, потому что в прошлые периоды никакой ливнёвки здесь не было. И сейчас мы стараемся исправить эту ситуацию», – прокомментировал народный избранник.

Также вице-спикер отметил, что с опережением графика идут работы по переулку Пионерский, 10. А на улице Свердлова, 23 и улице Сухэ-Батора,8 они уже завершены. Там выполнили водоотведение с дворовых территорий. Осталось проверить качество работ и уклона после выпадения осадков. Эти ремонты проводятся за средства «депутатского фонда», сформированного из городского бюджета.

ИА «ИркСиб», фото пресс-служба Думы города Иркутска.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутске ремонтируют дороги на четврех участках  в избирательном округе № 19 вице-спикера Сергея Юдина
15:22
143
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...