Ремонт улицы Кожова в Иркутске планируют выполнить раньше 15 августа

Руслан Болотов поручил подрядчику исправить ряд недочетов.

Сегодня на объект выезжали с проверкой представители городской администрации и Думы. По информации заместителя мэра – председателя комитета городского обустройства Сергея Черткова, к работам на Кожова приступили своевременно и планируют завершить их досрочно — раньше 15 августа. Ремонт проводят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

На сегодня полностью снят старый асфальт, рабочие устанавливают дорожные и тротуарные бордюры, на 90 % смонтировали подпорную стену. Мэр областного центра Руслан Болотов обратил внимание подрядной организации на необходимость исправить ряд недочетов. В частности они касаются опор освещения, газонов и создания условий для маломобильных горожан. По словам Сергея Черткова, эти вопросы отработают с подрядчиком. На сроках и стоимости выполнения работ это не отразится.

«В мою приёмную поступало много обращений о ямах и о ненормативном состоянии дороги по улице Кожова в целом. Данный участок был в приоритете в перечне потребностей по ремонту на текущий год. Это артерия города, которая соединяет Октябрьский и Правобережный районы. Ежедневно здесь большой автомобильный трафик и очень важно ее отремонтировать», – прокомментировал депутат городской Думы Александр Друзенко.

По словам Руслана Болотова, при выполнении работ следует учитывать потребности и пешеходов, и автовладельцев. Он отметил важность компедксного подхода.

«В свое время здесь создано современное пространство 130-го квартала. Сегодня при поддержке губернатора Игоря Кобзева в активной фазе реализация проекта по строительству нового здания областной детской больницы. Со своей стороны, ремонтируем Кожова, подходы и подъезды к Академическому мосту по улице 3-го Июля. На их пересечении очень нужна многоуровневая парковка. Обращусь к руководителям организации и депутатам городской Думы, чтобы они рассмотрели возможность строительства такого объекта», – сказал градоначальник.

Напомним, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в текущем году на территории Иркутска отремонтируют 26 объектов. К работам уже приступили.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Ремонт улицы Кожова в Иркутске планируют выполнить раньше 15 августа
16:26
151
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...